Врачи Псковской области празднуют День медицинского работника

Опубликовано: 17 июня 2004 г. в 16:52 2 0Нет комментариев0

В Пскове 17 июня в областной администрации прошло торжественное собрание, посвященное Дню медицинского работника. Как передает корреспондент ПАИ, здесь собрались представители муниципальных и государственных медучреждений Пскова, районов и городов Псковской области.

С профессиональным праздником собравшихся поздравил губернатор Псковской области Евгений Михайлов, отметив, что, в последние годы удалось увеличить финансирование медицинской отрасли области и ввести в эксплуатацию важные объекты здравоохранения, которые по своей оснащенности находятся на высоком российском и мировом уровне, в частности, терапевтический корпус Псковской горбольницы, корпус детской областной больницы и прочие учреждения. Губернатор пообещал, что, несмотря на сложное экономическое положение, власти области продолжат политику модернизации медучреждений. По словам Е. Михайлова, в частности, будет продолжено техническое усиление медучреждений Великих Лук - крупнейшего райцентра области, районных и муниципальных больниц. «Как уделялось в области внимание медицине, так оно и будет уделяться впредь», - заключил Е. Михайлов.

Также собравшихся поздравил председатель областного комитета по здравоохранению Николай Гончар, который отметил, что в области удалось не только сохранить доступность медицинской помощи и систему подготовки и переподготовки медицинских работников, но и увеличить перечень видов медицинской помощи и оказываемых медуслуг. Кроме того, модернизация медицины, передовое оборудование, установленное в 5 крупнейших больницах области, обслуживается высококвалифицированными специалистами, также в области ведется научная медицинская работа. Так, на сегодняшний день в области работает 3 доктора медицинских наук и более 10 кандидатов в доктора м.н.

Ряд работников сферы здравоохранения награжден ведомственными и государственными наградами. В частности, указом Президента России звания "Заслуженный врач РФ" удостоены Лариса Котова и Людмила Гончар. 9 человек получили нагрудный знак «Отличник здравоохранения». Также работники здравоохранения отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами Министерства здравоохранения РФ, почетными грамотами администрации Псковской области и Псковского областного Собрания.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.