В санатории «Хилово» поставили мюзикл на тему борьбы со СПИДом

Опубликовано: 17 июня 2004 г. в 17:14 5 0Нет комментариев0

В санатории «Хилово» (Порховский район, Псковская область) провели акцию «Хилово» против СПИДа». Как передает корреспондент ПАИ, врачи и медсестры санатория подготовили санбюллетени, посвященные различным аспектам ВИЧ, и поставили мюзикл, суть которого в том, что на всех этапах жизни, начиная с рождения, есть риск заболеть. Поэтому на сцене все время присутствовал образ Смерти. Но мюзикл заканчивается оптимистично - врачи смогли победить Смерть.

«Всемирный День борьбы со СПИДом традиционно отмечается 1 декабря, но вирус распространяется стремительно по всей планете, унося миллионы жизней взрослых и детей», - сказала заместитель директора по медицинской работе санатория «Хилово» Людмила Панарина. Поэтому, по ее словам, медицинские работники курорта «Хилово» решили активно пропагандировать способы предохранения от этой болезни.

Сегодня в санатории отдыхают 500 человек, 217 из них - подростки. Поэтому основной тезис «лучше предупредить, чем лечить» направлен, прежде всего, на них, объяснила Людмила Панарина.

В настоящее время в России более 263 тысяч ВИЧ-инфицированных. В России ежемесячно от СПИДа умирают, в среднем, 500 человек. По данным на 1 мая 2004 года, в Псковской области зарегистрировано 203 ВИЧ-инфицированных человека.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.