До 30 июня псковские журналисты могут подать заявку на конкурс "Люди нашего города"

Опубликовано: 18 июня 2004 г. в 12:12 2 0Нет комментариев0

До 30 июня администрация Пскова принимает заявки на участие в 7-ом конкурсе творческих работ журналистов СМИ "Люди нашего города". Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации города, к участию в конкурсе допускаются работы журналистов теле-, радиокомпаний и печатных изданий за период с 1 августа 2003 года по 30 июня 2004 года.

Работы оценят в 4 номинациях - "Телепередачи", "Радиопередачи", "Публикации газет", "Фотоработы". Организаторы предлагают участникам такие темы, как "Подготовка к достойной встрече 60-летнего юбилея со дня освобождения Пскова от немецко-фашистских захватчиков и 60-летия Великой Победы", "Отражение богатого исторического прошлого Пскова, героических страниц Великой Отечественной войны", "Рассказ о ветеранах войны, тружениках тыла, которые прожили трудную жизнь, с честью воевали и трудились на благо Пскова" и "О юных псковичах, достойно наследующих героические традиции старшего поколения псковичей".

Целью конкурса является повышение активности средств массовой информации в освещении героической истории города Пскова, популяризации наследия и лучших воинских традиций прошлого и современности, в связи с подготовкой к празднованию 60-летия освобождения Пскова от немецко-фашистских захватчиков.

Итоги конкурса подведут в июле 2004 года в рамках празднования Дня города и 60-летия со дня освобождения Пскова от немецко-фашистских захватчиков. При подведении итогов учитывается соответствие целям и тематике конкурса, художественно-эстетический уровень, профессиональное мастерство, жанровое многообразие публикаций, передач, фоторабот, их глубина, умение создать яркий, запоминающийся образ периода Великой Отечественной войны, воинов-победителей, освещение современной жизни ветеранов Пскова, актуальность и действенность материалов.

Победителей конкурса наградят денежными премиями и дипломами администрации города Пскова. В каждой номинации определят одну лучшую работу, за которую вручат денежную премию. Участники конкурса, чьи работы жюри оценит по отдельным критериям, получат поощрительные премии.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.