Псковские десантники прибыли на место учений «Мобильность-2004»

Опубликовано: 18 июня 2004 г. в 12:55 2 0Нет комментариев0

17 июня два самолета ИЛ-76 с техникой и личным составом 76-й воздушно-десантной дивизии вылетели из Пскова на Дальний Восток для того, чтобы принять участие в оперативно-стратегическом учении «Мобильность-2004». Как сообщили корреспонденту ПАИ в штабе дивизии, ночью 18 июня десантники прибыли на место назначения. Перед вылетом десантников напутствовал настоятель воинского храма Александра Невского отец Олег Тэор, который окропил воинов святой водой и пожелал скорейшего возвращения на псковскую землю.

В учении на одном из дальневосточных полигонов участвует усиленная парашютно-десантная рота 76-й ВДД, в состав которой входят более 100 десантников-контрактников. Руководит группой заместитель начальника отдела боевой подготовки ВДВ полковник Николай Беляев. В учении псковским десантникам отводится задача по захвату объекта и переходу к обороне на заданном рубеже. Ориентировочно через неделю десантники вернутся в Псков.

Напомним, активная фаза всероссийских военных учений «Мобильность-2004» началась 18 июня. В общей сложности в Приморье переброшены более 3 тыс. военнослужащих и свыше 600 единиц техники. Основная задача предстоящих учений – мобильная переброска частей постоянной готовности и отработка взаимодействия различных родов войск. Нынешние учения называют самыми масштабными за всю историю современной России.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.