Программа поддержки социальной реинтеграции сельских жителей реализуется в 10 районах Псковской области

Опубликовано: 18 июня 2004 г. в 13:11 1 0Нет комментариев0

Программа поддержки социальной реинтеграции сельских жителей реализуется в 10 районах Псковской области. Как передает корреспондент ПАИ, об этом рассказал президент псковской региональной ассоциации образования взрослых Олег Чикуров 18 июня в рамках круглого стола, посвященного реализации проектов Евросоюза в Псковской области.

По его словам, по данным проведенных исследований, более 77% сельских жителей Псковской области уже более 10 лет не участвовали в образовательных программах, поэтому главная цель реализации проекта – повышение мотивации жителей села учиться дальше, узнавать что-то новое. «Вовлечение сельских жителей в образовательную среду – это самый верный способ вернуть их в активную социальную жизнь», - уверен Олег Чикуров.

Отвечая на вопросы присутствующих, президент ассоциации рассказал, что партнером в реализации образовательного проекта выступает Немецкая ассоциация народных университетов (IIZ/DVV), которая организовывала десанты в деревни Псковской области. Кроме того, О. Чикуров отметил, что в Псковской области создано 10 региональных образовательных групп из сельских жителей, которые проводят активную работу в пилотных районах. По его словам, 20 членов групп прошли курс занятий на трехдневном семинаре, организованном в рамках проекта. Итоги реализации образовательной программы ЕС планируется подвести в сентябре текущего года на завершающей конференции.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.