Предприниматели Северных земель Германии стали участниками экономического симпозиума в Пскове

Опубликовано: 18 июня 2004 г. в 19:02 3 0Нет комментариев0

18 июня в Пскове находилась делегация предпринимателей Гамбурга, германских земель Нижней Саксонии и Шлезвиг-Гольштейн. В ее составе город посетили представители региональных министерств, ассоциации немецких предпринимателей «Восточно- и центральноевропейский союз», руководители крупных немецких предприятий различных сфер и отраслей экономики. Немецкие гости прибыли в Псков для того, чтобы на месте познакомиться с регионом, изучить его потенциал, завести контакты с представителями власти и бизнеса.

Центральным событием визита в Псков стал экономический симпозиум, на котором немецкие бизнесмены встретились с коллегами из Пскова. Участники мероприятия смогли совместно обсудить возможные сферы совместной деятельности в области транспорта, пищевой промышленности, производства стройматериалов, переработки сельскохозяйственной продукции. Заместители губернатора Псковской области Владимир Кушнир и Дмитрий Шахов познакомили участников симпозиума с текущей ситуацией в регионе, представили его инвестиционные возможности.

«Северо-запад России для Германии является одним из важнейших регионов. Около года назад мы начали этот диалог, сегодня мы его продолжаем и надеемся, что он продолжится и завтра», - сказал член правления ассоциации немецких предпринимателей «Восточно- и центральноевропейский союз» Ульрих Дитш. По его мнению, партнерство, развивающееся сегодня между немецкими и российскими предпринимателями, должно идти, прежде всего, в торговой сфере, причем речь здесь ведется как об импорте, так и об экспорте товаров и услуг. «В этом и есть сфера нашего сотрудничества» - отметил он.

На форуме было отмечено, что Германия находится на 5-м месте по инвестициям в Псковскую область. Сегодня на территории псковского региона работает 5 совместных предприятий с долей немецкого капитала. Объем товаров, направляемых в Германию из Псковской области, занимает 3 место после Эстонии и Латвии, а по импорту Германия находится на 2-м месте после Польши.

Напомним, что делегация предпринимателей северных земель Германии находится в России с 16 по 20 июня. В программе пребывания немецких гостей – посещение Великого Новгорода, Пскова и Санкт-Петербурга.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.