«Псковэнерго» впервые определяет генподрядчика для реконструкции подстанции на открытых торгах

Опубликовано: 21 июня 2004 г. в 11:17 4 0Нет комментариев0

В 2004 году впервые в практике ОАО «Псковэнерго» генеральный подрядчик и поставщик оборудования для реконструкции подстанции «Льнокомбинат» будет определен на открытом одноэтапном конкурсе. Об этом сообщили ПАИ в пресс-службе энергокомпании.

По словам начальника департамента технического развития и управления ремонтами ОАО "Псковэнерго" Галины Окунович, организацией торгов занимается фирма "Энергостройснабкомплект", а "Псковэнерго" выступает в качестве заказчика. Конкурс уже привлек внимание фирм, оказывающих услуги по ремонту энергообъектов из Пскова, Санкт-Петербурга, Новгорода и даже Перми.

Генподрядчику предстоит выполнить работы, стоимость которых составляет порядка 100 млн. рублей. Главным критерием выбора Генподрядчика станет выполнение жестких условий заказчика. Прежде всего, это сроки. Реконструкцию подстанции необходимо закончить до 15 октября, поскольку подстанция "Льнокомбинат" находится в черте города, обеспечивает энергоснабжение ряда ответственных потребителей. Также важную роль будут играть качество работ и наиболее выгодные для заказчика экономические условия сделки.

Как пояснили в «Псковэнерго», средства, которые энергокомпания намерена затратить для проведения реконструкции подстанции - это валютный кредит. "Псковэнерго" впервые среди сетевых предприятий РАО «ЕЭС России» получило его не на новое строительство, а именно на проведение реконструкции и установки на подстанции нового современного оборудования фирмы "Сименс".

Проведение открытых конкурсов с предварительным квалифицированным отбором Генерального подрядчика - это новый этап в осуществлении программы техперевооружения, подчеркнула Галина Окунович. «Раньше мы проводили, в основном, ремонтные и регламентные работы в распредсетях. В этом году мы поднялись на класс напряжения 110 кВ. Это большой шаг вперед, который самым позитивным образом скажется на повышении надежности энергоснабжения наших потребителей», - считает она.

Результаты открытого конкурса будут известны уже в начале июля.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.