Норвежские благотворители выделили 4 тыс. евро на ремонт столовой Яммской школы-интерната

Опубликовано: 21 июня 2004 г. в 11:36 4 0Нет комментариев0

18 июня на счет Псковского отделения Российского Детского фонда поступило 4 тыс. евро на ремонт столовой в Яммской специальной (коррекционной) школе-интернате (Гдовский район, Псковская область). Как сообщили ПАИ в Детском фонде, поступившие средства являются лишь частью проекта общей стоимостью 20 тысяч евро. На эти деньги планируется провести паровое отопление в столовую интерната, закупить кухонное оборудование, столовую мебель и посуду.

Впервые норвежские благотворители во главе с Арне Хелмстадстуен (Arne Hjlmstadstuen) приехали в Яммскую школу-интернат осенью 2003 года, после чего решили начать сбор пожертвований среди соотечественников для улучшения жизни детей этого учреждения. Десять самых активных волонтеров, участвовавших в этой поездке, объединились в инициативную группу, которая отвечает за сбор средств и контролирует проект. Первым шагом в оказании помощи стала доставка одежды и обуви для воспитанников Яммской школы-интерната. Затем благотворители подарили в столовую интерната хлеборезку, картофелечистку и столовую посуду. Следующим этапом стала замена крыши и пола в столовой, демонтаж печного отопления. В ближайших планах - внутренний и наружный ремонт здания, замена электропроводки, укладка керамической плитки, ремонт водопровода и канализации.

Напомним, что на базе Яммской специальной (коррекционной) школы-интерната постоянно проживают и учатся более 120 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.