На Рижском проспекте открылась новая станция техобслуживания автомобилей

Опубликовано: 21 июня 2004 г. в 18:48 8 0Нет комментариев0

В Пскове на Рижском проспекте открылась станция технического осмотра от фирмы «Псков-Лада». Как передает корреспондент ПАИ, в специальном боксе автомобили будут проходить контроль по 8 параметрам, главными из которых являются проверка на количество вредных выхлопов, регулировка света фар и надежности тормозов. Для этого предусмотрены специальные приборы и современная компьютерная техника. Пока нет специальной вентиляции для автомобильных выхлопов, но, как заверили журналистов, ее скоро установят.

Как сказал заместитель директора «Псков-Лада» по дилерской сети в Псковской и Новгородской областях Андрей Асадчий, на сегодняшний день администрация области установила плату за технический осмотр легкового автомобиля 160 рублей. По его словам, в ближайшее время тарифы будут пересмотрены и составят около 250 рублей. Однако А.Асадчий считает, что «цена вполне разумная», учитывая высокий уровень сервиса. Для сравнения он привел данные по Санкт-Петербургу, где подобная услуга обойдется водителю в сумму от 500 рублей и выше.

Это уже четвертая станция в Пскове, отметил заместитель губернатора Псковской области Анатолий Салтыков. «Здесь клиент сам может увидеть все изъяны технического состояния своей машины. В конце концов, имея исправное транспортное средство, мы меньше всего рискуем сами и здоровьем окружающих нас людей», - считает он.

По словам одного из экспертов станции техобслуживания, автомобили псковских водителей чаще всего грешат неисправными тормозами и неудовлетворительным состоянием подвески и рулевого управления.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.