Юрий Шматов не готов прогнозировать итоги голосования депутатов по вопросу его смещения с должности спикера ПОС

Опубликовано: 23 июня 2004 г. в 14:29 3 0Нет комментариев0

«Группа депутатов внесла на сессию областного Собрания вопрос о моем смещении, и я готов к любому их решению. На данный момент я не готов да и просто не хочу как-то прогнозировать итоги голосования депутатов», - заявил псковским журналистам председатель Псковского областного Собрания (ПОС) Юрий Шматов, комментируя внесение в повестку дня очередной сессии вопроса об отстранении его от должности председателя Псковского областного Собрания депутатов.

Как передает корреспондент ПАИ, Ю. Шматов заявил, что «на данный момент «Единая Россия» в Государственной Думе заняла все ключевые посты и комитеты, теперь партия пытается сделать это и во всех регионах страны». По его словам, решение о смещении председателя Собрания принималось как в самой политической партии, так и в псковском региональном отделении. «Это решение не несет ничего полезного и рационального ни для области, ни самого областного Собрания депутатов», - считает Шматов.

Напомним, очередная сессия Псковского областного Собрания депутатов пройдет 24 июня. Одним из вопросов повестки дня станет освобождение от должности председателя Собрания Юрия Шматова. Напомним также, что на предыдущей сессии 27 мая депутаты приняли изменения в Регламент Собрания, позволяющий смещать спикера или его заместителей простым большинством голосов. Ранее для этого требовалось две трети голосов депутатов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.