План развития микрорайона Псковкирпич недоработан, решили на Совете администрации города

Опубликовано: 23 июня 2004 г. в 14:54 3 0Нет комментариев0

23 июня Совет администрации Пскова во главе с мэром Михаилом Хороненом признал план развития микрорайона Псковкирпич "некачественно доработанным". Как передает корреспондент ПАИ, основной претензией к разработчику - управлению генерального заказчика - стало то, что в плане прописаны работы на объектах жилищно-коммунального хозяйства, и не учитывается социальная сфера.

Депутат Псковской городской Думы Любовь Михайлова напомнила о клубе "Псковкирпич", строительство которого было законсервировано, а также о том, что в районе "с такой криминогенной обстановкой" до сих пор нет пункта милиции. Начальник городского управления культуры Феда Тесленко отметила, что в плане нет пункта о выделении помещения для библиотеки. "Сейчас она находится в здании общежития, и даже выделение трехкомнатной квартиры смогло бы решить эту проблему размещения", - сказала Ф.Тесленко.

Заместитель мэра Иван Калинин констатировал, что программу необходимо тщательно дорабатывать, потому что эта модель должна стать примером и использоваться для развития других отдаленных районов области. По его мнению, на сегодняшний день в микрорайоне "Псковкирпич" необходимо сделать первоочередные объекты, необходимые для жизнедеятельности.

По итогам заседания мэр посчитал нужным наказать разработчиков за некачественную программу, поручить ответственным лицам вести строительство новой котельной, до конца июля привести разработку в соответствие и рассмотреть ее на следующем заседании Совета с приглашением всех заинтересованных лиц.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.