В Пскове 60-летие освобождения города от немецко-фашистских захватчиков будут праздновать 4 дня

Опубликовано: 23 июня 2004 г. в 17:41 3 0Нет комментариев0

В Пскове 60-летие освобождения города от немецко-фашистских захватчиков будут праздновать 4 дня. Как передает корреспондент ПАИ, об этом на заседании оргкомитета по подготовке празднования заявил помощник мэра города Иван Калинин.

По его словам, 22 июля, в День воинской славы, в храме Александра Невского пройдет панихида по павшим воинам, митинги и возложения цветов в местах массовых захоронений русских солдат, откроется фестиваль патриотического кино «Огненные ленты», водно-спортивный праздник «Псковская ладья», в концертном зале филармонии пройдет торжественный вечер, посвященный 60-летию освобождения города, в Зеленом театре - «Концерт фронту», а завершится день спектаклем «Святой ратоборец Александр» в Довмонтовом городе.

В День города, 23 июля, в Пскове откроется выставка благоустройства и озеленения «С любовью к городу» на Октябрьской площади. После этого в деревне Выбуты (Псковский район) пройдет водосвятный молебен на родине княгини Ольги, откроется картинная галерея в социально-экономическом лицее (школа №21), в Детском парке пройдет праздничная программа творческих коллективов Пскова «Поют и танцуют юные», откроется городской турнир по легкой атлетике и палаты Меньшиковых, а также псковские ветераны торжественно пройдут по улицам города. Вечером в Пскове пройдет традиционное военно-театрализованное представление «Переправа» на реке Великая, народные гуляния и праздничный фейерверк.

24 июня, в День святой равноапостольной княгини Ольги, во всех храмах Пскова пройдут божественные литургии, традиционный крестный ход из храмов на Соборную площадь и торжественный молебен у Троицкого Собора. Кроме того, в этот день в сквере Псковских партизан планируется провести выставки изделий народных мастеров, детский праздник «Ольгин град», городские соревнования по картингу, вечер русского романса «Элегия» и спектакль "Легенда о княгине Ольге, царе Ивашке и псковской вольнице у стен собора".

Заключительный день праздника, 25 июля, пройдет под девизом «С любовью к городу». Он откроется парадом соревнований по автомобильному многоборью на Комсомольской площади. После этого в Пскове предполагается организовать праздник, посвященный Дню Военно-морского флота на набережной реки Великой, организовать встречу ветеранов у костра на Михайловской горке и концерт творческих коллективов города «Музыка, молодость, мир» в Зеленом театре.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.