В Пскове на международный турнир собрались около 150 шахматистов

Опубликовано: 23 июня 2004 г. в 18:52 1 0Нет комментариев0

В Пскове 23 июня в спортивном зале стадиона «Машиностроитель» стартовал первый международный шахматный турнир. Как передает корреспондент ПАИ, первый тур соревнований, на которых собралось около 150 спортсменов из Германии, России, Белоруссии, Латвии и Казахстана, стартовал в 16:30. Перед началом соревнований на торжественной церемонии открытия выступили воспитанники спортклуба «Бригантина». Поздравить спортсменов пришли почетные гости соривнований, в числе которых вице-губернатор Псковской области Дмитрий Шахов, заместитель мэра Пскова Николай Михайлов и председатель городского спорткомитета Александр Гаврилов.

Всего в девяти турах встретятся участники трех групп. В старшей группе (А) встречаются взрослые спортсмены, в числе которых международные мастера, мастера ФИДЕ и кандидаты в мастера спорта. В младшей группе (D) за шахматными досками соберутся юные спортсмены не старше 12 лет. И в группе В свои силы попробуют любители из Пскова и области. Итоги соревнования будут подведены 30 июня, после чего в 16:00 состоится награждение победителей.

Арбитрами турнира выступили судьи республиканской категории Игорь Сокрустов (Калуга) и Татьяна Иванова (Санкт-Петербург). Организаторы первого международного шахматного турнира в Пскове - городской спорткомитет и псковский спортивный клуб «Бригантина». Содействие и поддержку турниру оказывают администрация Псковской области и Псковского областного Собрания депутатов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.