В этом году в Псковской области на 51 медалиста больше

Опубликовано: 24 июня 2004 г. в 11:01 4 0Нет комментариев0

В этом году 145 выпускников школ Псковской области получили золотые медали, что на 7 больше, чем в прошлом. Как сообщили корреспонденту ПАИ в управлении образования и науки Псковской области, аттестат с серебряным тиснением получили 307 выпускников, а год назад их было 265.

В управлении образования и науки отметили, что, когда единый государственный экзамен (ЕГЭ) станет нормой, то льготы для медалистов исчезнут. Медали будут выдавать по-прежнему, но они станут только отличительным знаком - как благодарность за отличную учёбу в течение школьных лет.

Уже в этом году не все медалисты смогут воспользоваться льготами при поступлении. Для того, чтобы поступить в Псковский государственный педагогический институт (ПГПИ), обладателю аттестата с золотым или серебряным тиснением необходимо иметь не менее 71 балла по результатам ЕГЭ по профилирующему на факультете предмету. Как сообщила корреспонденту ПАИ заместитель ответственного секретаря приёмной комиссии ПГПИ Ирина Михайлова, оценка за ЕГЭ учитывается на физико-математическом, психолого-педагогическом, естественно-географическом, историческом факультетах, а также факультетах технологии и предпринимательства и начального образования.

Для льготного поступления в Псковский политехнический институт медалисту необходимо иметь не менее 75 баллов за ЕГЭ по математике, но и при этом условии можно не пройти по конкурсу.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.