Дмитрий Матвеев попросил Алексея Митрофанова не учить его работать

Опубликовано: 24 июня 2004 г. в 12:51 2 0Нет комментариев0

"Вы мне не начальник, и уверен, им не станете, поэтому убедительно прошу вас не указывать, мне как надо работать", - заявил депутату Государственной Думы от ЛДПР Алексею Митрофанову депутат Псковского областного Собрания (ПОС) Дмитрий Матвеев в ответ на критику работы законодательного органа Псковской области. Как передает корреспондент ПАИ, Алексей Митрофанов выступил на 29-ой сессии ПОС в ходе обсуждения вопроса об освобождении от занимаемой должности действующего председателя Собрания Юрия Шматова.

А.Митрофанов был удивлен неучастием в дискуссии главы администрации Псковской области Евгения Михайлова. На этот пассаж заместитель губернатора Псковской области Дмитрий Шахов объяснил депутату Государственной Думы, что, согласно федеральному законодательству и уставу Псковской области, существует принцип разделения властей. Поэтому все, что касается внутренней деятельности, является компетенцией самого законодательного органа власти. "Поэтому глава администрации области не имеет законных оснований влиять на эти вопросы, это находится вне его компетенции", - отметил Д.Шахов.

При утверждении повестки дня сессии депутат Борис Полозов от имени депутатской группы "Псковщина" предложил исключить из повестки дня вопрос об освобождении от занимаемой должности Юрия Шматова, опираясь на то, что вопрос не основан ни на законе Псковской области, ни на уставе Псковского областного Собрания, но за предложение проголосовало всего 8 человек. Поэтому вопрос о снятии председателя решат путем тайного голосования в конце сессии.

Напомним, что проект об освобождении от должности председателя Псковского областного Собрания Юрия Шматова был вынесен на повестку дня 15-ю депутатами. Принято решение по этому вопросу голосовать тайно, окончательное решение станет известно в 13 часов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.