Дмитрий Матвеев: председатель ПОС должен был заниматься не политикой, а принятием законов

Опубликовано: 24 июня 2004 г. в 14:44 2 0Нет комментариев0

"О смещении с поста спикера Псковского областного Собрания Юрия Шматова можно много говорить, но сегодня за это решение проголосовали 24 депутата, и этим уже все сказано. Ведь за отстранение от должности председателя свои голоса отдало не просто большинство, а более чем две трети депутатов», - заявил корреспонденту ПАИ депутат ПОС Дмитрий Матвеев, комментируя смещение с поста спикера Юрия Шматова.

«Как депутат Псковского областного Собрания, как житель Псковской области я очень уважительно отношусь к бывшему спикеру», - отметил он. Депутат ПОС сказал, что лично хотел бы поблагодарить Юрия Шматова за 2,5 года совместной работы в Собрании. «Но председатель областного Собрания должен быть фигурой нейтральной, он должен заниматься не политикой, а принятием законов, - считает Дмитрий Матвеев. - А в ситуации с Юрием Анисимовичем этого не произошло, в этом и заключается его основная ошибка».

Напомним, что 24 июня на 29-й сессии Псковского областного Собрания Юрий Шматов был смещен с поста председателя. За отстранение от должности председателя ПОС проголосовали 24 человека, 7 - против. Исполняющим обязанности спикера стал Валентин Каленский, ранее бывший заместителем председателя.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.