Сегодняшнее решение Собрания подтвердило единство мнения депутатов, считает Василий Салопов

Опубликовано: 24 июня 2004 г. в 15:39 2 0Нет комментариев0

"По вопросу освобождения от должности председателя Псковского областного Собрания Юрия Шматова результат был предсказуемым, но приятной неожиданностью стало количество набранных голосов - это еще раз опровергло разговоры о том, что наше единство совсем не едино", - заявил корреспонденту ПАИ депутат Псковского областного Собрания, депутат от партии "Единая Россия" Василий Салопов по окончании 29-ой сессии.

Он отметил, что решение о снятии председателя было взвешенным, к нему подошли очень серьезно. "И те заявления, что кто-то поторопился и действовал спонтанно, совершенно не обоснованы - это хорошо продуманное и давно назревшее решение", - сказал В.Салопов.

По словам депутата, результат голосования еще раз доказал, что, даже не внося поправки в регламент областного Собрания, голосов было бы достаточно для того, чтобы освободить председателя от должности, поскольку при 31 депутате две трети составляют 22 голоса, а за освобождение председателя от должности проголосовало 24 законодателя. "Поэтому регламент мы привели в соответствие, а 24 голоса доказывают, что квалифицированное большинство депутатов поддержало снятие председателя", - отметил С.Салопов.

Василий Салопов считает кандидатуру и.о председателя Валентина Каленского достойной, поскольку это уважаемый человек в области. "Его избрание - это именно тот шаг, который мы хотели сделать, чтобы не было необдуманных решений, чтобы можно было проконсультироваться со всеми фракциями. - сказал В.Салопов. - И тот факт, что нас обвиняли в единоличной позиции партии, еще раз опровергла сессия. Мы готовы к диалогу, к обсуждению решения, которое будет на пользу областному Собранию", - заключил депутат "Единой России".

Напомним, что на 29-ой сессии ПОС при 24 голосах «за» и 7 «против» председатель Псковского областного Собрания Юрий Шматов был освобожден от должности. Исполняющим обязанности председателя стал Валентин Каленский.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.