Геннадий Бубнов заявил, что Юрий Шматов нарушил два правила председателя Собрания

Опубликовано: 24 июня 2004 г. в 16:40 5 0Нет комментариев0

"Юрий Шматов нарушил два условия, которые предъявлялись ему при переизбрании председателем - быть над всеми политическими силами и выполнять консолидирующую роль в областном Собрании", - заявил депутат от КПРФ Геннадий Бубнов, выступая 24 июня на сессии ПОС.

По его мнению, недопустимо, чтобы в то время, когда "две трети населения страны поставлено на уши по социальным реформам", в Псковском областном Собрании обсуждались предвыборные интересы. "Наши избиратели не понимают и говорят - чем вы там занимаетесь?", - сказал Бубнов. «Призываю депутатов убрать с трибун сессии предвыборную кампанию главы администрации Псковской области и решить вопрос по председателю Собрания окончательно», - заявил он.

Кроме этого, Г.Бубнов отметил, что фракции партии "Единая Россия" на сегодняшний день принадлежит большинство голосов в Собрании. Партия имеет право предлагать и отстаивать свою кандидатуру на пост председателя Собрания, "и оспаривать право большинства бессмысленно", считает депутат от КПРФ.

Говоря о независимости председателя от политических сил, Геннадий Бубнов напомнил, что Юрий Шматов примкнул к политической группировке Михаила Брячака, а подпись председателя под письмом с обращением в Счетную палату, которое повлекло проверку и в определенной мере дестабилизировало работу исполнительной власти области, "воспринимается очень неоднозначно".

Депутат КПРФ считает, что "Юрий Шматов не заслуживает такого ухода, но он сам избрал этот путь". "Вы в обращении к депутатам призываете - давайте все оставим и будем заниматься выборами главы администрации области. Нет, у нас другие задачи сегодня, поэтому Вам не дадут уйти в отставку 1 января 2005 года", - заключил Геннадий Бубнов.

Напомним, что 24 июня на 29-ой сессии ПОС квалифицированным большинством при 24 голосах "за" и 7 "против" председатель Псковского областного Собрания Юрий Шматов был освобожден от должности.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.