Юрий Шматов слишком "затусовался" с Михаилом Брячаком и оказался в его руках, считает Алексей Митрофанов

Опубликовано: 24 июня 2004 г. в 17:41 3 0Нет комментариев0

«За время своего правления в ПОС Юрий Шматов слишком много политически лавировал, он постоянно пытался самосохраниться и слишком затусовался с Михаилом Брячаком. Спикер Собрания должен быть свободен, равноудален от всех, но Ю. Шматов оказался в руках крупного коммерсанта, который идет на губернаторские выборы, и в этом его промах, его ошибка», - заявил на пресс-конференции псковским журналистам депутат Государственной Думы Алексей Митрофанов.

Митрофанов назвал криминальным околотаможенный бизнес Михаила Брячака. Он считает, что не бросив свой бизнес, Брячак вообще не должен был идти на выборы губернатора Псковской области и заниматься политикой. «Одно только его желание участвовать в выборах бросает тень на псковскую политическую картину», - уверен он. Алексей Митрофанов заявил, что «в Москве Брячак вообще не рассматривается как серьезный претендент на губернаторское кресло – он слишком много раз участвовал в выборах и постоянно проигрывал».

Говоря о других возможных претендентах на пост губернатора Псковской области, А. Митрофанов сказал, что «они пробуют себя в этом деле впервые, пришли посмотреть обстановочку в области, а чего делать дальше, пока не решили». Но он не исключил возможность, что «кто-то из новичков пойдет на выборы реально».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.