Ключевые посты в Псковском областном Собрании должны занимать те, кто представляет большинство, уверен Виктор Антонов

Опубликовано: 25 июня 2004 г. в 11:09 5 0Нет комментариев0

"Ключевые посты в Псковском областном Собрании должны занимать те, кто представляет большинство, и я уже говорил, что "Единой России" не все равно, кто понесет знамя ПОС на выборы главного человека области", - объяснил депутат ПОС, глава депутатской группы "Единая Россия" Виктор Антонов, комментируя освобождение от должности председателя областного Собрания Юрия Шматова.

Виктора Антонова порадовал ход сессии из-за разворота политических баталий, а также потому, что "Единая Россия" повела себя очень сплоченно и корректно. "Я получил удовольствие от того, что члены ЕР были так сплочены на сессии, мы выдержали, не ввязались в скандал и повели себя очень корректно. А наши противники себя показали с другой стороны", - сказал В.Антонов.

Он отметил, что заслуги Юрия Шматова перед областным Собранием огромны. Ему удалось в 90-е годы консолидировать и сплотить людей "самых разных политических наклонностей", издать местные законы, по которым какое-то время жила область. "Но это время прошло, изменилось законодательство, изменились люди. Поэтому исход сессии вполне закономерен", - сказал депутат ПОС.

По мнению Виктора Антонова, чтобы впредь избежать обвинений председателя в нарушениях ведения хозяйственной деятельности, необходимо внести поправки в регламент областного Собрания и закон Псковской области, по которому председатель не будет заниматься хозяйственными вопросами. "Ошибки есть у каждого, с нашим несовершенным законодательством нельзя ничего не нарушить. Поэтому председатель ПОС не должен делить квартиры, принимать на работу, увольнять сотрудников", - считает Виктор Антонов.

По исходу сессии В.Антонов отметил, что результат голосования немного удивил тем, что решение поддержали и депутаты от КПРФ, и одномандатники. "Юрий Шматов определенный промежуток выдерживал нейтралитет, и это было его достоинством, но как только он прибился к какой-то партии, получилась неприятная ситуация, которая теперь разрешилась", - заключил Виктор Антонов.

Напомним, что 24 июня на 29-ой сессии ПОС при 24 голосах «за» и 7 «против» председатель Псковского областного Собрания Юрий Шматов был освобожден от должности. Его отставку инициировала группа депутатов "Единой России". Исполняющим обязанности председателя избран Валентин Каленский.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.