Псковские десантники выполнили задачу на учениях «Мобильность-2004» и вернулись домой

Опубликовано: 28 июня 2004 г. в 12:01 5 0Нет комментариев0

Вечером 25 июня усиленная парашютно-десантная рота 76-й воздушно-десантной дивизии вернулась в Псков с учений «Мобильность-2004». Как сообщили ПАИ в штабе дивизии, десантники получили хорошую оценку командования за осуществление поставленной задачи – захватить объект и перейти к обороне на заданном рубеже. «Все, что было запланировано – реализовано», - подчеркнули в штабе.

Напомним, псковские десантники прибыли на место учений ночью 18 июня. Два самолета ИЛ-76 доставили технику и личный состав 76-й ВДД на Дальний Восток для участия в оперативно-стратегическом учении «Мобильность-2004». В состав группы вошли более 100 десантников-контрактников, которыми руководил заместитель начальника отдела боевой подготовки ВДВ полковник Николай Беляев.

Активная фаза всероссийских военных учений «Мобильность-2004» началась 18 июня. В общей сложности в Приморье были переброшены более 3 тыс. военнослужащих и свыше 600 единиц техники. Основная задача предстоящих учений – мобильная переброска частей постоянной готовности и отработка взаимодействия различных родов войск. Нынешние учения называют самыми масштабными за последние 15 лет. За ходом учений наблюдали министр обороны РФ Сергей Иванов и Президент России, Верховный главнокомандующий Владимир Путин.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.