В Пскове подвели итоги первых шести туров I международного шахматного фестиваля

Опубликовано: 28 июня 2004 г. в 14:41 4 0Нет комментариев0

Подведены итоги первых шести туров I международного шахматного фестиваля, посвященного 60-летию освобождения Пскова и области от немецко-фашистских захватчиков.

Как сообщила ПАИ представитель областной шахматной федерации Наталья Полякова, в турнире "А" после 6-го тура лидирует с 5 очками международный мастер Владимир Вульфсон (Москва). По 4,5 очка имеют международный мастер Алексей Гаврилов (Москва), международный гроссмейстер Игорь Захаревич (Новгород) и Алексей Мишин (Владимир).

Из шахматистов Псковской области лучший результат у Валентина Власова (4,5 очка). Лучший женский результат у гроссмейстера Юлии Машинской (Казань, 4 очка ).

В турнире "В" лидирует чемпион Псковской области по шахматам Одиссей Сулейманянц (Пушкинские Горы, 5,5 очков), на 2 месте Владимир Никитенков (Псков, 5 очков). Гости из Германии - Франк Шмидт и Дитер Хильбиг - с результатом 4,5 очка на 3 и 4 месте. Лучший женский результат у Луценко Марины (Псков, 4 очка ).

В турнире "D" (1992 г.р. и моложе) лидируют Евгений Васильев (Владимир) и Николай Малиневский (Обнинск), у них по 5 очков. Кроме того, неплохой результат у псковички Полины Мониной - 4,5 очка.

Для участников и гостей турнира провели культурную программу, в частности, они побывали на пешеходной экскурсии по Пскову с посещением исторических мест, достопримечательностей и архитектуры 12-17 веков, совершили автобусные экскурсии в древнее поселение Выбуты (на родину княгини Ольги), в крепость Старого Изборска и в Псково-Печерский монастырь. Для самостоятельного посещения были предложены маршруты: экскурсия в Мирожский монастырь; экскурсия в исторический музей "Поганкины палаты"; поездка в Святогорский монастырь; катание по реке Великой на катере, весельных лодках и катамаранах. Любителям авторской песни был посвящен вечер с участием местных бардов и гостей. Также для участников турнира провели дискотеку "Чистые танцы», товарищескую встречу по футболу.

Шахматный фестиваль завершится 30 июня.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.