Коммунисты запутались, считает Павел Николаев

Опубликовано: 28 июня 2004 г. в 15:16 4 0Нет комментариев0

Депутат Псковского областного Собрания Павел Николаев подал официальное заявление в Управление Министерства юстиции РФ по Псковской области, в котором просит признать решения, принятые на бюро обкома КПРФ, не соответствующими Конституции РФ, федеральному закону «О политических партиях», Уставу КПРФ. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил Павел Николаев. Законодательно человек имеет право на собственное мнение и фракция не может заставить своих членов голосовать тем или иным образом, подчеркнул он.

Кроме того, П.Николаев готовит иски в суд на людей, назвавших в прессе его предателем. В частности, он собирается судиться с депутатом Госдумы РФ Владимиром Никитиным по поводу его интервью одному из псковских СМИ. Также Николаева возмутили письма комитетов КПРФ, опубликованные в местных газетах (на правах рекламы). «Как бы они ни ухищрялись, все эти грязные письма я буду оспаривать», - заявил Павел Николаев.

Как выяснилось на последней сессии Псковского областного Собрания, депутаты Николаев и Додонова больше не считаются членами фракции КПРФ в Собрании, поскольку исключены из партии. Такое решение приняли члены фракции перед сессией. «Меня в известность никто не поставил. О том, что больше не вхожу во фракцию КПРФ, я узнал с трибуны сессии, когда об этом заявил Сергей Гоголев», - сказал П.Николаев. «Почему же тогда депутат Иван Лысковец входит во фракцию КПРФ, если не является членом партии?», - недоумевает Николаев.

Напомним, исключение Павла Николаева и Антонины Додоновой из КПРФ последовало после того, как 27 мая на сессии ПОС при голосовании за внесение поправки в регламент Собрания они проголосовали за изменения, хотя вся фракция выступала против поправки, согласно которой для смещения с должности председателя Собрания и его заместителей достаточно простого большинства голосов депутатов.

В то же время на последней сессии ПОС 24 июня некоторые коммунисты выступили с критикой действий Юрия Шматова на посту председателя Собрания и, исходя из результатов голосования, высказались за его смещение. «Одно другому, безусловно, противоречит», - считает Павел Николаев. «Те же люди, голосовавшие за отставку Шматова, проголосовали за исключение меня из фракции КПРФ в Собрании», - сказал он.

«Товарищи запутались. – считает Николаев. – Я не понимаю, как коммунист Гоголев может поддерживать Шматова, который всегда недолюбливал коммунистов. Более того, как сказал в ходе сессии сам Юрий Анисимович, сначала по просьбе Миронова он поддержал Брячака, а потом по просьбе Ильи Клебанова – кандидата «Единой России» Сигуткина. А сам Гоголев ведь боролся с единороссами на выборах», - сказал Павел Николаев.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.