Областные власти помогут жителям Псковского района с ремонтом ветхого моста через реку Многа

Опубликовано: 28 июня 2004 г. в 17:48 1 0Нет комментариев0

В Псковском районе по просьбе жителей деревни Песчанка и дачного кооператива «Сад-Многа» ремонтируют мост через реку Многа. Как рассказал корреспонденту ПАИ вице-губернатор Псковской области Виктор Комиссаров, жители Песчанки и кооператива «Сад-Многа» неоднократно обращались в различные инстанции с просьбой помочь решить проблему с проездом.

Дело в том, что дорога, по которой они добирались домой и на дачу, проходит по территории полигона войсковой части 32/515 76-ой ВДД, и в связи со стрельбищами она перекрыта. На второй дороге через реку Многа стоит ветхий мост. И в итоге жителям приходится делать крюк в 30 км по третьей - объездной дороге через деревню Соловьи.

Администрация Псковского района и члены кооператива «Сад-Многа» даже намеревались своими средствами отремонтировать мост, собрав порядка 50 тыс. рублей. Но, как отметил Виктор Комиссаров, на эти цели необходимо порядка 300 тыс. рублей, а таких средств у районной администрации и жителей, пользующихся дорогой, нет. В итоге с просьбой о помощи жители Песчанки и кооператива «Сад-Многа» обратились в главное управление ГО и ЧС Псковской области.

К 28 июня проведена нивелировка моста и сняты необходимые отметки, также готова смета расходов на ремонтные работы. Средства на ремонт выделены из областного фонда по чрезвычайным ситуациям. Планируется, что ремонт будет проведен в течение июля. В. Комиссаров отметил, что решение проблемы с мостом на контроле у губернатора области Евгения Михайлова.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.