Шахматная федерация Псковской области избрала председателем вице-губернатора Дмитрия Шахова

Опубликовано: 29 июня 2004 г. в 10:54 7 0Нет комментариев0

На отчетно-выборном собрании шахматной федерации Псковской области (ШФПО) председателем федерации избран вице-губернатор Дмитрий Шахов. Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в ШФПО. Однако пока Д. Шахов не принял окончательного решения, станет ли он председателем ШФПО. Окончательное решение будет принято 29 июля.

Также 29 июля Дмитрий Шахов и несколько депутатов Псковского областного Собрания станут участниками блиц игры, в которой встретятся с мастерами, соревнующимися в I Псковском международном турнире. Игра начнется в 20:00 на стадионе «Машиностроитель».

Кроме того, на собрании ШФПО принята областная программа развития шахматного спорта в Псковской области до 2006 года. В федерации отметили, что программа состоит из трех этапов. Во-первых, планируется массовое развитие шахматного спорта по примеру I международного шахматного турнира, проходящего в Пскове с 23 по 30 июня, когда в одном зале одновременно проходит до 75 шахматных партий. Во-вторых, действие программы направлено на привлечение к шахматному спорту детей. В частности, возрождение турнира «Белая ладья» - первенства школ по шахматам, и проведение для юных спортсменов сеансов одновременной игры с известными шахматистами. В-третьих, программа предусматривает развитие шахмат в районах с созданием и обеспечением шахматных секций.

Напомним, что Дмитрий Шахов - обладатель 1-го разряда по шахматам. Среди его достижений ничья с 5-кратным олимпийским чемпионом в составе национальной сборной и 4-кратным чемпионом России по шахматам Петром Свидлером.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.