В Пустошке мурманский вице-губернатор сбил подростка, по факту ДТП заведено уголовное дело

Опубликовано: 29 июня 2004 г. в 11:52 8 0Нет комментариев0

По факту ДТП в Пустошке (Псковская область), когда вице-губернатор Мурманской области сбил насмерть 17-летнего подростка, заведено уголовное дело по статье 264 ч.2 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как сообщил корреспонденту ПАИ начальник отделения по расследованию ДТП следственного управления при УВД Псковской области, майор юстиции Александр Смирнов, 12 июня водитель автомобиля, 38-летний житель Москвы наехал на подростка, перебегавшего улицу, скрылся с места преступления и был задержан в Опочецком районе. Через неделю после ДТП на место выехала группа, которая воспроизвела обстановку места, провела следственный эксперимент.

В ближайшее время станут известны результаты автотехнической экспертизы, после чего можно будет установить причинно-следственную связь и решить - предъявлять или не предъявлять обвинение. По мнению А.Смирнова, обвинение вполне может быть не предъявлено, если причинно-следственную связь установить не удастся.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.