Депутаты городской Думы не стали менять Устав Пскова

Опубликовано: 30 июня 2004 г. в 10:29 3 0Нет комментариев0

Депутаты городской Думы в ходе 26-ой очередной сессии не стали вносить изменения в Устав Пскова. Как передает корреспондент ПАИ, с докладом о необходимости изменить городской устав и структуру администрации выступил управляющий делами мэрии Владимир Стрижов.

Он предложил депутатам принять законопроект, по которому упраздняется управление строительства и архитектуры Пскова. По его словам, оно должно преобразоваться в управление архитектуры, разрабатывающее проекты, и комитет по строительству и инвестициям, который реализует подготовленные проекты в жизнь. Кроме того, Владимир Стрижов предложил укрупнить комитет городского хозяйства, включив в его структуру управление генерального заказчика.

В ходе обсуждения вопроса депутат Сергей Калинин сказал, что решение упразднить городское управление строительства и архитектуры не согласовано с ассоциацией псковских строителей. А депутат Александр Копылов заявил, что «не стоит расформировывать управление, которое существует в Пскове уже более 8 лет, и работа которого дает реальные, позитивные результаты».

По законодательству для внесения изменений в устав Пскова требуется поддержка 12 депутатов городской Думы, но за принятие законопроекта проголосовали лишь 11 человек.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.