Возложив компенсации по льготам на местный бюджет, государство снимает с себя ответственность, считает Иван Васильев

Опубликовано: 30 июня 2004 г. в 10:31 4 0Нет комментариев0

Председатель Псковского областного совета ветеранов Иван Васильев считает вопрос по отмене льгот очень сложным. «Сейчас пусть маленькие и редко, но они есть», - сказал он корреспонденту ПАИ, комментируя федеральный проект по замене ветеранских льгот денежными компенсациями.

«Отменяют федеральный закон «О ветеранах», а возложить выплату льгот планируют на местные бюджеты», - сказал Иван Васильев. «Передав компенсации в ведомство местного бюджета, государство снимает с себя ответственность в случае их невыплаты, чтобы мы разбирались не с ними, а с местными властями», - считает он.

«Вызывает сомнение, найдутся ли в местном бюджете, который у нас в области и без того дефицитный, деньги на эти выплаты. Если бы наше государство нас никогда не обманывало, то можно было бы поверить, что с этой реформой жить станет лучше», - сказал Иван Васильев. Он подчеркнул, что ветеранов интересует, как будут индексировать выплаты в случае инфляции.

Псковский областной Совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов и областной комитет ветеранов войны и военной службы по поводу замены льгот отправили письмо Президенту Владимиру Путину. Также, как сообщил Иван Васильев, 23 июня на заседании в Москве Президиума всероссийского Совета ветеранов(пенсионеров) войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов было сделано заявление. «Своё заявление мы закончили фразой о том, что мы выражаем надежду, что внимание к рассмотрению поднятых проблем не позволит принять опрометчивое решение на всех уровнях государственно руководства», - сказал он. «Особенно нас беспокоит положение ветеранов труда, малолетних узников и работников тыла, поскольку о них вообще ничего конкретного не говорится», - подчеркнул И.Васильев.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.