Все УМР Пскова получили статус муниципальных предприятий

Опубликовано: 30 июня 2004 г. в 10:39 3 0Нет комментариев0

Все 15 управлений микрорайонов (УМР) Пскова получили статус муниципальных предприятий. Как передает корреспондент ПАИ, такое решение приняли депутаты Псковской городской Думы на 26-ой очередной сессии. С проектом решения по созданию предприятий выступил председатель комитета по управлению муниципальным имуществом (КУМИ) Пскова Виктор Антипов.

По его словам, «перейдя в статус муниципальных предприятий, УМР получат возможность более активно вступать в хозяйственные отношения с другими городскими организациями». Председатель КУМИ отметил, что «все обязанности, в том числе и по долгам, перейдут от муниципальных учреждений (МУ) к предприятиям, те есть при этом процессе будет полностью сохранен принцип правопреемственности». Для ликвидации бывших МУ планируется создать специальную комиссию.

Депутаты Николая Соболь и Сергей Калинин выступили с предложением к Думе передать весь жилой фонд Пскова в ведомство генерального заказчика, а новым муниципальным предприятиям оставить лишь хозяйственные функции. Дума решила рассмотреть это предложение на одном из следующих заседаний.

Кроме этого, в ходе обсуждения законопроекта Виктор Антипов заявил, что ни одно из новых предприятий не станет монополистам на рынке ЖКХ Пскова, потому что ни одно из них не займет более 33% псковского рынка.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.