До конца года контрольно-счетная палата Псковской городской Думы проверит хозяйственную деятельность 5 предприятий

Опубликовано: 30 июня 2004 г. в 16:49 1 0Нет комментариев0

Во втором полугодии 2004 года контрольно-счетная палата Псковской городской Думы проверит целесообразность использования финансовых средств на 5 местных предприятиях. Как передает корреспондент ПАИ, такое решение приняли псковские депутаты на очередной 26-ой сессии.

По словам начальника палаты Ивана Студеникина, контрольный орган проверит хозяйственную деятельность муниципальных унитарных предприятий (МУП) «Горизонт», «Социальная гостиница», «ДЭУ», а также управления микрорайонов № 4 и № 13. И. Студеникин отметил, что ревизионная палата, состоящая из 3 человек, может провести проверку каждого из предприятий в течение 20 дней.

В ходе обсуждения депутаты Сергей Калинин и Николай Соболь предложили провести аудиторскую проверку МУП «Горводоканал» и УМР №10, исключив из списка проверяемых предприятий «Социальную гостиницу». Но при голосовании большая часть депутатов отклонила это предложение. По словам депутата Альберта Бессмертного, «аудиторская проверка «Горводоканала» потребует несколько месяцев непрерывной работы контрольно-счетной палаты, а остальные объекты останутся без внимания».

В результате депутаты решили разработать в комитетах подробный план проверки МУП ««Горводоканал» и представить его на рассмотрение в Думе в сентябре.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.