На I международном шахматном турнире псковичам достались три призовых места

Опубликовано: 1 июля 2004 г. в 11:02 2 0Нет комментариев0

В Пскове 30 июня подвели итоги I международном шахматного турнира, посвященного 60-летию освобождения Пскова от немецко-фашистских захватчиков. Как передает корреспондент ПАИ, лидерство в младшей группе «D» сохранил 11-летний Евгений Васильев из Владимира. Он по итогам 9 туров занял 1-е место с результатом 7,5 очков. На втором месте великолучанка Полина Монина, набравшая 7 очков, и обошедшая Николая Малиневского из Обнинска, занявшего в итоге 3 место.

В группе «В» на 1-ом месте лидер группы, кандидат в мастера спорта (кмс) чемпион Псковской области по шахматам Одиссей Сулейманянц из Пушкинских Гор, набравший 8,5 очков. На 2-ом месте кмс Владимир Никитенков из Пскова, с результатом 7 очков. Третье место у жителя Владимира кандидата в мастера спорта Дмитрия Королева, набравшего 6 очков.

В группе «А» все три призера набрали равное число очков – 6,5, однако места распределились следующим образом – на первом месте международный гроссмейстер из Новгорода Игорь Захаревич, на втором международный гроссмейстер Хасангатин Рамиль из Казани и на 3-м международный мастер из Москвы Владимир Вульфсон.

Как отметил председатель городского спорткомитета Александр Гаврилов, организаторы турнира приложат максимум усилий, чтобы турнир продолжился и в следующем году.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.