2 июля в Пскове стартует шлюпочный поход «От викингов до Петра I»

Опубликовано: 1 июля 2004 г. в 12:20 3 0Нет комментариев0

2 июля в Пскове стартует спортивно-исторический шлюпочный поход «От викингов до Петра I». Как сообщил корреспонденту ПАИ главный специалист комитета по делам молодёжи Псковской области (КДМ) Дмитрий Михайлов, в поход отправятся члены некоммерческого партнёрства «Проект «Штандарт» из Санкт-Петербурга. Участники стартуют в 14:00 от стен Кремля в Пскове на 2-х шестивёсельных ялах.

По словам Дмитрия Михайлова, маршрут разбит на 6 этапов по 10-12 дней. Путь по воде «От викингов до Петра I» пройдёт через Гдов, Ивангород, Нарву, Усть-Лугу, остров Сескар, остров Мощный, Сосновый Бор, Приморск, Кронштадт. В Санкт-Петербург экспедиция прибудет 30 августа.

Участники похода отмечают, что маршрут выбран в честь 300-летия взятия войсками Петра I города Нарвы и 300-летия основания Кронштадта. Поход включает в себя посещение старинных русских городов и других исторических мест. Участники экспедиции уже познакомились с достопримечательностями Пскова и некоторых городов Псковской области.

Первый подобный поход был предпринят в 1998 году по северной части торгового пути «Из варяг в греки», после этого походы стали ежегодными.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.