Политических интересов у Рената Карчаа в Псковской области нет, заявляют в правительстве Мурманской области

Опубликовано: 1 июля 2004 г. в 16:39 8 0Нет комментариев0

1 июля пресс-служба Правительства Мурманской области распространила официальное заявление относительно автотранспортного инцидента, произошедшего в Псковской области с участием руководителя Представительства Правительства Мурманской области при Правительстве РФ Рената Карчаа.

В частности, касаясь освещения ДТП в прессе, в заявлении говорится: «Характерный обвинительный подтекст, тональность и специфика подачи содержательной части в подавляющем числе публикаций дают все основания предположить, что речь идет о спланированной PR-акции, имеющей своей целью дискредитировать Р.И. Карчаа, загодя и вне зависимости от результатов расследования, проводимого в настоящее время компетентными органами».

В пресс-службе мурманского правительства уточнили, что ДТП произошло в субботу, 12 июня, в один из празднично-выходных дней по случаю праздника независимости России, и в связи с этим отметили, что «не может не обращать на себя внимание тот факт, что активность указанных СМИ и Интернет ресурсов наступила более чем через две недели после резко заинтересовавшего их дорожно-транспортного происшествия».

«Характерно, что основным инструментом в давлении на следствие выступило откровенно оппозиционное действующему губернатору Псковской области Е.Э. Михайлову издание бульварного толка «Московский комсомолец в городах Пскове и Великие Луки», совершенно необоснованно связавшее приезд Р. Карчаа в этот регион Северо-Западного федерального округа с предстоящими в ноябре текущего года выборами главы Псковской области лишь на том основании, что Ренат Иванович является известным политтехнологом. Вместе с тем, нам удалось достоверно установить, что газета «Московский комсомолец в городах Псков и Великие Луки», как и информационное Интернет-агентство «Регнум», особо преуспевающие в «разоблачениях», находятся в арьергарде уже давно контрактованной медийной обслуги одного из основных конкурентов губернатора Е.Э. Михайлова, фамилию которого мы из соображений политкорректности называть сегодня не будем. Как нам представляется, именно посредством усилий людей, стоящих за указанными информационными источниками, в основном и была искусственно создана негативная волна, накрывшая и ряд других СМИ», - говорится в заявлении.

Как заверяют в пресс-службе правительства, «никаких политических интересов в Псковской области, как и планов участия в предвыборных проектах на территории данного региона, Р.И. Карчаа не имел. И нет никаких оснований для прогнозов, что таковые могут появиться в будущем. Карчаа работает на благо Мурманской области в г. Москве и будет этим заниматься до тех пор, пока ему не откажут в соответствующем доверии».

В пресс-службе отмечают, что «в процесс нагнетания страстей вокруг трагедии весьма активно включились и отдельные политические деятели города Мурманска, известные своими связями в криминальном мире». «Таким образом, используя различные силы и средства, в том числе и финансовые, и медийные, эта временно сформировавшаяся «коалиция», умело передергивая факты и высказывания, вырывая из контекста «ненужные» детали событий, пытается создать образ «врага» человечности и реализовать политическое устранение Р.И. Карчаа», - предполагается в заявлении.

Как утверждается в тексте заявления, «никаких уголовных дел персонально в отношении Р.И. Карчаа не возбуждалось. В настоящее время в расследуемом уголовном деле по факту дорожно-транспортного происшествия, повлекшем тяжкие последствия для жизни человека Р.И. Карчаа - свидетель. Никаких арестов в отношении него не производилось, ограничений в свободе передвижения не применялось».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.