В "Псковэнерго" удовлетворены реакцией властей на ситуацию по долгам в Пыталовском районе

Опубликовано: 1 июля 2004 г. в 18:05 2 0Нет комментариев0

На счет ОАО «Псковэнерго» поступили средства для погашения долга за потребленную электроэнергию предприятий ЖКХ и "Псковоблэнерго" в Пыталовском районе. Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в пресс-службе псковской энергокомпании.

«Мы удовлетворены реакцией властей на критическую ситуацию, сложившуюся в Пыталовском районе, где из-за неплатежей были отключены ряд объектов ЖКХ, в том числе и котельная в Пыталово, обеспечивающая горячее водоснабжение центральной районной больницы», - заявил директор Энергосбыта ОАО "Псковэнерго" Анатолий Игнатьев.

Анатолий Игнатьев главным в этой ситуации считает то, что столь непопулярные меры как отключение электроэнергии, население стало вопринимать адекватно. "Времена, когда во всех бедах, связанных с ограничениями или отключениями от энергоснабжения за миллионные долги, обвиняли энергетиков, уходят в прошлое. Все понимают, что за электроэнергию нужно платить, а не шантажировать энергокомпанию возможными социальными последствиями», - уверен директор Энергосбыта. Он подчеркнул, что ОАО "Псковэнерго" действует строго в рамках законодательства и, несмотря на все трудности, обеспечивает надежное энергоснабжение потребителей.

Напомним, 29 июня Энергосбыт ОАО «Псковэнерго» распространил официальное заявление об отключении от энергоснабжения в Пыталовском районе и в самом райцентре ряда объектов жилищно-коммунального хозяйства. По данным энергокомпании, долг ЖКХ района за потребленную электроэнергию приблизился к 2 млн рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.