Великолукские законодатели утвердили новые правила перевозки пассажиров на маршрутном такси

Опубликовано: 2 июля 2004 г. в 15:12 6 0Нет комментариев0

Депутаты Великолукской городской Думы утвердили новые правила перевозки пассажиров маршрутными такси. Как пишет сегодня «Псковская правда», правила вступают в силу с 1 сентября 2004 года.

В документе прописан порядок проведения конкурсов на осуществление пассажирских перевозок на городских маршрутах, количество мест для пассажиров в машине - не менее 13 и не более 30. Согласно новым правилам великолукские маршрутки могут брать и высаживать пассажиров только на специально отведенных для этого остановках, возраст такси должен быть не более 10 лет.

Сообщение городских рейсовых автобусов в Великих Луках нарушено с 1993 года - из-за того, что автотранспортное предприятие выпускает автобусы на городские маршруты только в утренние и вечерние часы. В период с 11 до 15 часов промежуток между рейсами составляет 1-2 часа. В связи с тем, что предприятие установило такой режим транспортного сообщения в городе, нишу пассажирских перевозок заняли маршрутные такси. По данным мэрии, в Великих Луках работают около 200 маршрутных такси, из которых 39 принадлежат автотранспортному предприятию.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.