Трое детей из интернатных учреждений Псковской области проведут летние каникулы в Норвегии

Опубликовано: 2 июля 2004 г. в 16:00 5 0Нет комментариев0

Воспитанник Воронцовской специальной (коррекционной) школы-интерната Андрей и две его сестры, которые живут в Невельском детском доме, проведут летние каникулы в Норвегии. Как рассказала корреспонденту ПАИ координатор программ Псковского Детского фонда Ирина Старостина, дети уезжают в субботу, 3 июля, вместе с группой норвежских благотворителей. Благодаря тому, что консульство Эстонии пошло навстречу Детскому фонду и оформило эстонские транзитные визы, поездка ребят стала возможной.

И.Старостина объяснила, что группу норвежских партнеров возглавляет Марит Беккелунд, которая несколько лет патронирует Андрея и ежегодно забирает его на летние каникулы. В этом году Марит решила не разлучать брата и сестер.

Напомним, что делегация норвежских благотворителей находилась в Псковской области с 26 июня по 4 июля. Группа побывала в Красногородской агрошколе-интернате и Невельском детском доме, куда доставили груз с одеждой для выпускников и материалами для швейного дела. Воспитанникам Павской специальной (коррекционной) школы-интерната гости из Норвегии пожертвовали 900 долларов США. Дети из Опочецкой специальной (коррекционной) школы-интерната и Воронцовской коррекционной школы-интерната получили мягкие игрушки.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.