Псковская область начинает развиваться более интенсивными темпами, считает Любовь Совершаева

Опубликовано: 5 июля 2004 г. в 12:31 3 0Нет комментариев0

«Псковская область начинает развиваться более интенсивными темпами, так что это не настолько депрессивный регион, как его часто представляют, а если говорить о России в целом, то каждая третья область находится в таком же состоянии. Более того, если обратиться к статистике, то за последние два года по темпам роста промышленного производства область вышла на 6 место в СЗФО, а по темпам роста заработной платы - на 3 место», - заявила заместитель полпреда Президента РФ на Северо-Западе Любовь Совершаева 2 июля в ходе проектного семинара по разработке механизмов реализации концепции социально-экономического развития области.

Как передает корреспондент ПАИ, она отметила, что "Псковская область должна публично заявлять о своих возможностях, ей необходимо создавать свой имидж, все хорошее, что происходит в регионе должно быть известно общественности".

Любовь Совершаева считает, что концепция развития Псковской области интересна тем, что она озвучивается и выносится на широкое обсуждение в период реализации административной реформы, потенциального вступления России в ВТО, в момент введения нового закона о местном самоуправлении. По ее мнению, «все эти факты накладываются на стратегию развития Псковской области». Л. Совершаева сказала, что «очень важно, что участники семинара обсудили конкретные механизмы реализации концепции в жизнь».

Заместитель полпреда Президента РФ на Северо-Западе заявила, что «без долгосрочного плана развития псковским промышленникам очень трудно планировать свой бизнес, населению области - прогнозировать свое дальнейшее благосостояние и уровень жизни, а администрации - думать о дальнейшем развитии Псковской области».

Напомним, что 2-3 июля в Пушкинских Горах прошел проектный семинар по разработке механизмов реализации концепции социально-экономического развития Псковской области. В нем приняли участие губернатор области Евгений Михайлов, заместитель полномочного представителя Президента в СЗФО Любовь Совершаева, руководители отраслевых ведомств областной администрации, главы районов, ведущие псковские промышленники, экономисты из Москвы и Санкт-Петербурга.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.