Псковичи - большие демократы, уверен научный руководитель ЦСР "Северо-Запад" Юрий Перелыгин

Опубликовано: 5 июля 2004 г. в 13:21 1 0Нет комментариев0

«Несмотря на бытующее мнение о закрытости псковичей, на мой взгляд, по сравнению с другими регионами России, это очень демократичное общество, потому что обсуждать при губернаторе столь щекотливые вопросы отважился бы далеко не каждый. Конечно, немалую роль играет и тот факт, что сам Евгений Михайлов участвует в разработке стратегии», - заявил научный руководитель Центра стратегического планирования "Северо-запад" Юрий Перелыгин, возглавлявший семинар по разработке механизмов реализации концепции социально-экономического развития Псковской области.

Как передает корреспондент ПАИ, Ю. Перелыгин заявил, что он может с уверенностью сказать, что "этап желания закончился, и региону пора начинать развиваться". По его мнению, "социально-экономическое развитие подразумевает определенное видение существующих в области проблем, умение опередить ситуации и делать прогнозы, и к этому Псковская область уже готова", - считает он.

Говоря о семинаре, он отметил, что «экономистам Центра стратегического планирования "Северо-запад" было интересно посмотреть, насколько лидеры деловых кругов области, администрации, представители образовательных структур готовы реализовывать концепцию социально-экономического развития». «На семинаре мы лишь начали обсуждение серьезной проблемы, но в дальнейшем круг подобных дискуссий должен расширяться», - надеется Ю. Перелыгин.

По его словам, в результате нехватки времени участники конференции не смогли дойти до каких-либо конкретных решений, но сумели в полной мере проанализировать ситуацию по нескольким возможным направлениям социально-экономического развития.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.