В Санкт-Петербурге разрабатывали концепцию создания "Серебряного кольца"

Опубликовано: 5 июля 2004 г. в 18:29 2 0Нет комментариев0

В Санкт-Петербурге на научно-практической конференции разрабатывали концепцию создания туристско-рекреационной системы "Серебряное кольцо". Как сообщили корреспонденту ПАИ в комитете по внешним связям и туризму Псковской области, в ходе конференции председатель комитета по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Ленинградской области Раиса Карташева рассказала, что на уровне субъектов Северо-западного региона предполагается разработать бренд "Серебряное кольцо"и критерии, по которым исторические города будут включаться в новый маршрут.

По словам Раисы Карташевой, проект не может быть реализован без поддержки федерального бюджета, поэтому предполагается ходатайство полномочного представителя Президента РФ по Северо-западному федеральному округу перед Правительством РФ о разработке федеральной целевой программы "Серебряный пояс России". А также внести дополнения в план мероприятий федеральной целевой программы "Сохранение и развитие архитектуры исторических городов" (2002-2010 гг.), включив финансирование разработки программы "Серебряное кольцо". Кроме того, в финансировании программы примут участие органы исполнительной власти Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской и Новгородской областей.

В конференции участвовали представители органов управления туризмом Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Новгородской областей, представители деловых и финансовых кругов турбизнеса, научных, образовательных и общественных организаций.

Напомним, идея создания туристического маршрута "Серебряное кольцо" была высказана Президентом РФ Владимиром Путиным в ходе посещения Старой Ладоги летом прошлого года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.