Разработчики стратегии развития области ставят перед собой амбициозные задачи и это правильно, считает экономист центра «Возрождение» В. Чесноков

Опубликовано: 6 июля 2004 г. в 14:41 2 0Нет комментариев0

«Разработчики концепции развития Псковской области не пошли по пути подтверждения существующих тенденций, они постарались разработать действительно амбициозный план», - заявил экономист центра «Возрождение» Валентин Чесноков, рассказывая псковским журналистам об итогах проектного семинара по реализации концепции социально-экономического развития области на долгосрочную перспективу, прошедшего 2 - 3 июля в Пушкинских горах, организованного администрацией области при участии аппарата Полномочного представителя Президента в СЗФО.

Как передает корреспондент ПАИ, особое внимание Валентин Чесноков обратил на развитие агломерации Порхов – Дно – Дедовичи и создание псковского логистического центра. По его словам, «это сверхсложная цель, но именно такие амбициозные задачи в стратегии и нужно ставить». В. Чесноков считает, что «это может привести не просто к ежегодному росту экономики области, но и смогут переломить ситуацию, когда Псковская область находится на периферии России».

Кроме того, он отметил, что участники семинара сумели получить обратную связь от общества, потому что при разработке концепции всегда есть риск оторваться от реальности. Он надеется, что авторы концепции учтут мнения общественности при окончательной доработки стратегии.

В. Чесноков заявил, что семинар в Пушкинских Горах проходил при непосредственном участии всех заинтересованных лиц и экспертов. «Если администрация Псковской области принимает эту концепцию как базовый вариант развития, то никаких политических противоречий здесь быть не может», - считает он.

Напомним, что Валентин Чесноков - автор статей с критикой экономической политики администрации области, опубликованных в газете "Псковская губерния".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.