Стратегия развития разрабатывается ради жителей Псковской области, а не PR-а власти, уверен Владимир Кушнир

Опубликовано: 6 июля 2004 г. в 17:54 2 0Нет комментариев0

Стратегия развития разрабатывается ради жителей Псковской области, а не PR-а власти. Как передает корреспондент ПАИ, об этом заявил вице-губернатор Владимир Кушнир на пресс-конференции, подводя итоги семинара по разработке стратегии развития области на долгосрочную перспективу, прошедшего 2 - 3 июля в Пушкинских горах (Псковская область).

По его словам, «мы и раньше ежегодно планировали свою работу по всем отраслям». Он объяснил, что «обстановка в стране не позволяла делать более долгосрочных планов, и поэтому планирование шло лишь на 1 год». Вице-губернатор подчеркнул, что «в администрации понимали, что области нужна долгосрочная программа, и готовились к этому. В. Кушнир считает, что «самим ярким доказательством этому является принятая концепция социально-экономического развития, которая разрабатывалась около года».

Владимир Кушнир отметил, что «лишь в прошлом году президент России Владимир Путин озвучил конкретную цель для всей страны – двукратный рост ВВП за 10 лет». По его мнению, на тот момент Псковская область уже была готова к разработке необходимой концепции на среднесрочную перспективу, и работа началась. «До этого момента у Псковской области не было конкретной основы для разработки стратегического плана, мы бы в пустую потратили средства и силы», - считает вице-губернатор.

«Сейчас, когда перед нами поставлена задача, существует перспектива, есть определенное понимание федерального центра и стабильная ситуация в стране, мы получили возможность строить среднесрочные перспективы», - подытожил Владимир Кушнир.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.