6 июля в Пскове открылся Съезд детских библиотекарей Северо-Запада

Опубликовано: 6 июля 2004 г. в 18:57 3 0Нет комментариев0

6 июля в Пскове открылся Съезд детских библиотекарей Северо-западного региона «Норд-Вест: векторы чтения». Как передаёт корреспондент ПАИ, Съезд собрал 120 человек, помимо библиотекарей в его работе приняли участие специалисты Министерства культуры РФ, учёные, педагоги и детские писатели.

Начальник управления образования и науки Псковской области Вера Емельянова отметила, что читающая нация вырастет только из читающих детей. По её словам, учреждения образования ведет активную работу по приобщению детей и юношества к книге, к чтению, к тому, без чего не возможно полноценное развитие личности.

Кроме того, на церемонии открытия были зачитаны приветственные письма в адрес Съезда от дирекции фонда «Пушкинская библиотека», от председателя международного сообщества писательских союзов Сергея Михалкова и от председателя Российского детского фонда Альберта Лиханова. Также на торжественном открытии Съезда участников приветствовали вице-губернатор Юрий Демьяненко, председатель государственного комитета по культуре Псковской области Александр Голышев и помощник главы администрации Пскова Иван Калинин.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.