Концепция развития Псковской области не привязана к выборам, считает председатель союза работодателей Сергей Гаркун

Опубликовано: 7 июля 2004 г. в 9:56 3 0Нет комментариев0

Создание концепции развития Псковской области не привязано к губернаторским выборам, поскольку это документ долгосрочной перспективы, рассчитанный на 10-15 лет. Как передает корреспондент ПАИ, об этом заявил председатель союза работодателей области Сергей Гаркун на пресс-конференции по итогам проектного семинара в Пушкинских Горах.

«Я надеюсь, что Псковское областное Собрание примет документ, который закрепит концепцию социально-экономического развития для обязательного исполнения на ближайшие 15 лет», - сказал председатель союза.

«В концепции есть спорные моменты, но специалисты Центра стратегических разработок определили возможности Псковской области, узнали, чем располагает регион, и только на основании полученной информации разработали концепцию», - объяснил Сергей Гаркун. По его мнению, «стратегия развития области является перспективным документом, который может корректироваться по ходу действий, но его основополагающие моменты должны остаться без изменений».

С. Гаркун отметил, что все участники семинара в Пушкинских Горах, независимо от политических воззрений, в дискуссиях и спорах пришли к единому мнению, что подобная стратегия нужна. Кроме того, он отметил, что по его личному мнению, стратегии развития других регионов России гораздо слабее, чем концепция развития Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.