Псковские энергетики будут изучать опыт скандинавских коллег

Опубликовано: 7 июля 2004 г. в 15:02 1 0Нет комментариев0

Директор Северного филиала "Псковэнерго" Александр Федоров проведет неделю в Швеции и Финляндии, где в рамках программы стажировки ведущих сотрудников и специалистов РАО «ЕЭС России» посетит ряд ведущих энергокомпаний в Скандинавии. Как сообщили ПАИ в пресс-службе ОАО «Псковэнерго», в ходе поездки А.Федоров изучит опыт коллег по вопросам реконструкции электроэнергетики, энергосберегающим технологиям и ряду других направлений.

В первый день директор Северного филиала "Псковэнерго" побывает в государственном энергетическом концерне Швеции VATTENFALL, где у российских специалистов будет возможность познакомиться со структурой шведского энергосектора, обменяться мнениями с коллегами по вопросам системного подхода к экономике распределительных сетей, поговорить о корпоративном финансировании, обсудить ряд других вопросов. Зарубежные коллеги на семинаре в Шведской национальной Энергетической Администрации STEM представят российским энергетикам обзор скандинавского энергетического рынка, шведскую модель либерализации электроэнергетического сектора и принципы их регулирования. На этом же семинаре обсудят новую модель эффективности при расчете сетевых тарифов. Кроме этого, в программе стажировки посещение электроэнергетической биржи Скандинавии NORD POOL.

А.Федоров посетит также финский государственный концерн FORTUM. В программе семинара, который продолжится уже в Хельсинки, наряду с такими вопросами как методы управления издержками, принципы формирования тарифной политики и другими, подробно познакомятся с основами внутреннего менеджмента шведской энергетической компании в Финляндии и внутренним менеджментом шведской энергетической компании. Завершится программа стажировки вновь в Стокгольме на базе государственного энергетического концерна SYDKRAFT.

"В ходе поездки появится возможность пообщаться с коллегами, на деле посмотреть, как взаимодействует между собой персонал, как выстраиваются отношения между руководителями и работниками концернов, какие методы мотивации персонала наиболее действенны. – сказал А.Федоров. - Одним словом, меня интересуют люди, которые эффективно выполняют стоящие перед энергетикой непростые задачи. Несомненно, любой опыт и любые новые знания никак не помешают в работе. Нельзя вариться только в своем собственном соку».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.