С января по май псковской и гдовской рыбинспекцией изъято боле 5 тыс. кг незаконнопойманной рыбы

Опубликовано: 7 июля 2004 г. в 17:23 7 0Нет комментариев0

С января по май псковской и гдовской рыбинспекцией изъято 5 тысяч 247 кг незаконно добытой рыбы на общую сумму 94,5 тысяч рублей. Как передаёт корреспондент ПАИ, об этом на научно-промысловом Совете по водоёмам Псковско-Чудского бассейна доложил старший государственный инспектор Псковской областной инспекции рыбохраны Сергей Артамонов. По его словам за этот период раскрыто 918 нарушений рыбоохранного законодательства, нарушители оштрафованы на 618 тысяч рублей, а также на 283 тысячи рублей предъявлено исков за ущерб по таксам.

Кроме того, С. Артамонов сообщил, что изъято 3 тысяч 159 единиц незаконных орудий лова и на 15 человек заведено 12 уголовных дел. Наибольшее количество нарушений зафиксировано на Чудском озере, потому что здесь уже в январе рыбаки выставили орудия лова, тогда как приказ о распределении национальных квот на вылов рыбы ещё не был подписан.

Промысел на Псковско-Чудском водоёме контролирует псковская и гдовская районные инспекции. По словам Сергея Артамонова, инспекции технически обеспечены, практически нет проблем с горюче-смазочными материалами, недостаточен штат гдовской районной инспекции, но его уже пополняют.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.