Анатолий Копосов уверен, что в КПРФ коренных изменений и кадровых перестановок не произошло

Опубликовано: 7 июля 2004 г. в 19:56 2 0Нет комментариев0

«Ситуация, которая сложилась в КПРФ – сложная, но абсолютное большинство делегатов съезда высказали свою волю за председателя ЦК Геннадия Зюганова, это решение легитимно, и партия будет работать в прежнем режиме», - заявил корреспонденту ПАИ депутат Псковского областного Собрания от фракции КПРФ Анатолий Копосов.

А.Копосов считает, что съезд, организованный Геннадием Зюгановым, был легитимным. «Фактически, из 317 избранных делегатов 251 присутствовал на съезде, а альтернативщиков собралось 67 человек», - объяснил свою позицию А.Копосов. Пленум и съезд, на котором избрали губернатора Ивановской области Владимира Тихонова, по мнению псковского депутата, был на самом деле собранием группы членов КПРФ, часть из которых уже исключили из партии. «На многих отчетно-выборных конференциях в регионе давались конкретные рекомендации о том, как голосовать на съезде. И многие проигнорировали эти рекомендации», - отметил зампред ПОС.

Анатолий Копосов рассказал, что вопросы прошедшего 10 съезда будут обсуждать на расширенном пленуме Псковского областного обкома КПРФ, который состоится в воскресенье, 11 июля. В ходе пленума первый секретарь партии, депутат ГД РФ, председатель центральной контрольной ревизионной комиссии КПРФ Владимир Никитин расскажет о результатах съезда, задачах Псковского отделения КПРФ и ответит на интересующие вопросы.

Напомним, что 1 июля раньше намеченного времени состоялся пленум Центрального комитета КПРФ, который досрочно прекратил полномочия Геннадия Зюганова на посту председателя ЦК КПРФ, а также всех его заместителей. Затем состоялся второй пленум под руководством отстраненного Г.Зюганова. В субботу, 3 июля, прошли два съезда КПРФ. Один был организован сторонниками Г. Зюганова, где он вновь был избран председателем ЦК КПРФ. На "альтернативном" съезде, организованном противниками Зюганова, лидером КПРФ был избран губернатор Ивановской области Владимир Тихонов. На съезде сторонников Зюганова Тихонов был исключен из партии.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.