В Локне осудили сразу трех энерговоров

Опубликовано: 8 июля 2004 г. в 9:55 3 0Нет комментариев0

Локнянский суд (Псковская область) вынес обвинительный приговор сразу трем энерговорам. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе ОАО «Псковэнерго», одному из осужденных придется провести 3 года в колонии-поселении. В ближайшее время суды пройдут в Островском, Палкинском и Пыталовском районах, где на скамье подсудимых оказались граждане, также промышляющие на энергообъектах области.

Как подчеркнул начальник департамента экономической безопасности и режима ОАО "Псковэнерго" Илья Шариков, еще в ходе предварительного следствия, подозреваемые в совершении преступлений дали признательные показания. В какой степени суд оценит их вину, будет зависеть от суда. По его словам, в июне наблюдался резкий всплеск преступлений на объектах "Псковэнерго". Дважды энерговоры орудовали на высоковольтных линиях 110 кВ. Ущерб от совершенных на этих объектах преступлений оценивается сотнями тысяч рублей, не считая морального вреда, причиненного энергетикам.

Всего в июне на объектах "Псковэнерго" совершено 27 краж, похищено более 4-х тонн проводов. Ущерб энергокомпании составил 662 тыс. рублей. В отношении злоумышленников возбуждено 25 уголовных дел, 16 человек привлечены к ответственности, в том числе 10 из них - к уголовной.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.