Ситуация с детской наркоманией в Псковской области не является критической, считает Вера Емельянова

Опубликовано: 8 июля 2004 г. в 15:55 2 0Нет комментариев0

Ситуация с детской наркоманией в Псковской области не является критической, хотя некоторые проблемы требуют незамедлительного решения. Как передает корреспондент ПАИ, об этом сказал начальник управления образования и науки Псковской области Вера Емельянова 8 июля на заседании комиссии по делам несовершеннолетних.

По ее словам, несмотря на то, что в настоящее время в деятельности по профилактике злоупотребления психоактивными веществами в Псковской области достигнуты определенные положительные результаты, положение детей в связи с высоким риском ранней наркотизации и алкоголизации нельзя назвать удовлетворительным. Вера Емельянова отметила, что Псковский институт повышения квалификации учителей продолжает подготовку специалистов, работающих с детьми и молодежью, по вопросам профилактики наркотиков и алкоголя. Сотрудниками института разработан специальный курс лекций по проблеме ранней профилактики наркотизма через здоровый образ жизни.

Кроме того, начальник управления образования сказала, что в прошлом году все районы Псковской области были в полной мере обеспечены специализированной литературой по вопросам профилактики злоупотреблений. На данный момент в школах области работает 148 социальных педагогов и 112 учителей-психологов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.