УВД Псковской области и префектура полиции Эстонии обсудили пути взаимодействия

Опубликовано: 9 июля 2004 г. в 11:20 6 0Нет комментариев0

7-8 июля в Псковской области находилась делегация Лыунаской префектуры полиции Эстонии. Как сообщили ПАИ в УВД Псковской области, на встречу приехал также атташе генерального консульства Республики Эстония в Санкт-Петербурге по вопросам полиции г-н Харри Туул. Псковскую сторону возглавил начальник УВД Псковской области Сергей Матвеев, Эстонскую делегацию – префект Лыунаской полиции Айвар Отсалт. На рабочем заседании присутствовали руководители управления по борьбе с организованной преступностью при УВД Псковской области, управления уголовного розыска УВД области, начальники Гдовского, Печорского Псковского РОВД.

Коллеги обсудили вопросы взаимодействия псковской милиции и эстонской полиции в организации противодействия преступности в сфере внешней экономической деятельности, контрабанды автотранспорта, культурных ценностей, борьбы с наркобизнесом. По результату совещания подписан протокол встречи, в котором обозначены основные направления совместной деятельности. Представители эстонских правоохранительных органов съездили в Печоры, побывали в УВД Псковской области, познакомились с достопримечательностями Пскова.

Напомним, что это не первая встреча эстонских и псковских коллег. На протяжении ряда лет поддерживаются контакты правоохранительных органов приграничных регионов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.