Отряд Пскова стал лучшим в поисково-спасательных соревнованиях

Опубликовано: 9 июля 2004 г. в 13:39 6 0Нет комментариев0

По итогам соревнований между поисково-спасательными отрядами Псковской области, проходивших с 4 по 9 июля, лучшим стал отряд Пскова. Как сообщил корреспонденту ПАИ начальник аварийно-спасательной службы Псковской области Геннадий Воскобойников, второе место на соревнованиях занял отряд Великих Лук, а третьими стали Себежские поисковики.

По словам Геннадия Воскобойникова, соревнования проходили в несколько этапов. На дистанции "Ликвидация чрезвычайных ситуаций природного характера" победила команда Псковского поисково-спасательного отряда. Этот этап проходил в посёлке Старый Изборск, на нём участники проявляли себя в ориентировании на местности, форсировании водной преграды и работе на скале. Кроме того, команда Пскова оказалась лучшей и в "Техногенной подготовке" - спасении пострадавшего при дорожно-транспортном происшествии, работе в костюмах химзащиты и на гидроинструменте "Эконт".

В "Работе на водной акватории" команды проводили ориентировку под водой и спасали пострадавшего. Здесь лучшими стали Гдовские водолазы. А на этапе "Физическая подготовка" не было равных спасателям Великолукской команды.

Как отметил Геннадий Воскобойников, отряды, занявшие призовые места, награждены грамотами и ценными подарками, а команда Пскова - ещё и переходящим кубком.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.